00:00, 26 сентября 2009 года

Расширенное заседание регионального Совета партии «Единая Россия» прошло в Ставрополе

В нем приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти края, общественных объединений и национальных диаспор Ставрополья.

Обсуждали участие сторонников партии в реализации внутриполитических инициатив и предложений Д. Медведева, озвученных в недавней статье «Россия, вперёд!» и на Международной конференции в Ярославле, а также проблемы модернизации политической системы РФ, формы взаимодействия политических партий с общественными объединениями.

«Открытое обсуждение столь значимых для страны вопросов – есть наше непосредственное участие в выработке стратегии и тактики государственного строительства и экономического развития страны, ­ отметил председатель регионального Совета сторонников «ЕдРа», первый заместитель секретаря регионального политсовета, ректор Ставропольского государственного аграрного университета В. Трухачев. ­ Россия постепенно выходит из цепких «объятий» кризиса ­ и обществу предстоит большая и трудная работа, поэтому очень важно, чтобы сторонники правящей партии в посткризисный период вошли более закаленными, опытными и мудрыми и, работая на местах, всегда находились в тесной связке с партийцами».

«Президент предложил обществу ответить на «простые» вопросы: должны ли мы дальше тащить в наше будущее примитивную сырьевую экономику, хроническую коррупцию, застарелую привычку полагаться только на государство, на заграницу, на какое­нибудь всесильное учение, и есть ли у России, перегруженной такими ношами, собственное завтра? ­ констатировал руководитель регионального отделения «ЕР» Ю. Гонтарь. ­ Ответы на эти вопросы и есть честный диагноз болезней общества, безусловный посыл на преодоление наших основных недугов».

Большое внимание также уделено роли сторонников «единороссов» в предстоящих выборных кампаниях. Ю. Гонтарь обратил внимание собравшихся на то, что остаются фактически нереализованными межпартийное сотрудничество и взаимные компромиссы: « Выборы на Ставрополье, так уж повелось, надолго делят наше общество на «своих» и «чужих» и не носят характер цивилизованной политической конкуренции». Ситуацию, по его мнению, надо менять.

Наталья ШОЛОХОВА
«Честный диагноз»
Газета «Ставропольская правда»
26 сентября 2009 года