00:00, 25 сентября 2009 года

Туристский слет педагогов

Участников — 200 человек, представители десяти школ района. Многие приехали после долгого перерыва, но, несмотря на это, боролись за победу изо всех сил. Учителя состязались в спортивном ориентировании, конкурсах туристской кухни, художественной самодеятельности. А вечерами к небу взмывали искры огромного костра, допоздна не смолкали песни под гитару, стихи, смех.

Самым трудным испытанием оказался контрольно–туристский маршрут, в который включены подъем и спуск с альпенштоком, задания по определению азимута, оказанию доврачебной помощи. Нужно было также переправляться на другую сторону ручья по бревну, кочкам, разжигать костер. Больше же всего штрафных баллов получили участники за переправу «маятником».

Первое место в соревнованиях досталось команде школы № 10, на втором — школа № 6, которой довелось всю трассу пройти под проливным дождем, а на третьем — команда СШ № 13 из Зеленокумска. Завершился слет по доброй традиции: туристы, взявшись за руки, спели свою любимую песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...».

Светлана ЧАДОВА. Председатель Советской районной организации профсоюза работников образования.

Светлана ЧАДОВА
«Как здорово...»
Газета «Ставропольская правда»
25 сентября 2009 года