00:00, 23 сентября 2009 года

Чтобы без проколов

Он коротко прошелся по повестке дня. Партия намерена создать краевую комиссию по содействию реализации Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении госконтроля (надзора) и муниципального контроля». «Единая Россия» постарается сделать все возможное, чтобы малый бизнес не кошмарили, поэтому будет работать «горячая линия», которая станет принимать все тревожные звонки пострадавших от ревизоров.

Главным вопросом в повестке дня Ю. Гонтарь назвал вопрос об активности местных отделений партии в предстоящих муниципальных выборах 11 октября. К сожалению, итоги августа не порадовали. Речь о проигрыше с большим отрывом представителю ЛДПР на выборах главы в селе Падинском. Ответственно за провал, по словам Ю. Гонтаря, местное отделение «ЕР». «Какие выводы должно сделать, об этом и поговорим на заседании», ­ констатировал он. По крайней мере, в октябре таких досадных проколов не должно быть. Поэтому к предстоящим муниципальным выборам партия намерена подготовиться основательно.

Проинформировал журналистов главный «единоросс» Ставрополья и о реализации проекта «Новые дороги городов «Единой России» в Ставрополе и крае. Региональное отделение берет на себя обязательства проследить за тем, чтобы средства поступили и были освоены с наибольшей пользой. Не остановлен и партийный проект строительства в крае физкультурно­оздоровительных комплексов, стартовавший в октябре прошлого года. Несмотря на кризис, и в этом году работа продолжается. Будут укомплектованы спортивным оборудованием восемь спорткомплексов. Четыре уже сданы «под ключ». В 2010 году по той же схеме еще 10 спортсооружений получат полный комплект спортоборудования. Условие только одно: районная администрация должна подготовить подходящее помещение. Поэтому реализация программы зависит и от того, насколько оперативно решаются эти вопросы местной властью.