00:00, 19 сентября 2009 года

Вопросы социальной защиты и занятости населения обсудили в правительстве края

Этот вопрос обсуждался на заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально­трудовых отношений, в котором участвовали представители краевых и федеральных органов исполнительной власти, работодателей, профсоюзов. Вела заседание первый заместитель министра финансов, координатор стороны правительства края Л. Калинченко.

Исходя из прогноза и согласившись с основными направлениями бюджетной и налоговой политики, комиссия одобрила предложения сторон в проект консолидированного бюджета края на будущий год. Главное в этих предложениях ­ рост заработной платы работников бюджетной сферы, финансирование мероприятий в сфере охраны и безопасности труда, содействие занятости населения, развитию среднего и малого бизнеса...

На заседании был обсужден также проект соглашения между правительством, Федерацией профсоюзов Ставропольского края и региональным объединением «Конгресс деловых кругов Ставрополья» на 2010­2012 годы.

Комиссия, кроме того, сочла необходимым заслушать и принять к сведению информацию министерства труда и социальной защиты населения СК ­ о мерах, принимаемых органами исполнительной власти края по ликвидации задолженности по оплате труда и снижению уровня безработицы, и министерства финансов СК ­ об исполнении краевого бюджета за первое полугодие 2009 года.

В. АЛЕКСАНДРОВ
«Главное, чтобы зарплата росла»
Газета «Ставропольская правда»
19 сентября 2009 года