00:00, 18 сентября 2009 года

На депутата Ставропольской городской Думы Геннадия Тищенко совершено покушение

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКП по краю по связям со СМИ Екатерина Данилова, преступник, находясь на улице Ленина около дома Г. Тищенко, четырежды выстрелил в народного избранника, направлявшегося к своему автомобилю, из огнестрельного оружия, предположительно пистолета Макарова. Жизнь потерпевшему спасла своевременно оказанная квалифицированная медицинская помощь. Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: «Покушение на убийство» и «Незаконный оборот оружия». Для раскрытия преступления создана следственная группа, в состав которой включены наиболее опытные следователи и криминалисты. Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю.

* * *

Заявление председателя Ставропольской городской Думы Евгения Луценко.

Совершено покушение на депутата Ставропольской городской Думы, председателя комитета по собственности, члена фракции партии «Единая Россия» Геннадия Тищенко.

Этот акт злодейства направлен на дестабилизацию обстановки в городе и лично против депутата, чья принципиальная позиция не дает покоя многим нечистым на руку дельцам. Геннадий Тищенко активно выступает против незаконной застройки в городе, борется с вырубкой зеленых насаждений, выявляет факты выдачи разрешений на строительство в городских лесах.

Депутаты Ставропольской городской Думы единодушно поддерживают своего товарища и коллегу. Дума, как всенародно избранный орган, последовательно выступает против коррупции во всех ее проявлениях, стоит на страже закона. И множество разработанных и принятых нормативных актов в защиту прав горожан – тому свидетельство. Позиция Думы остается неизменной. Она основана на принципах гласности, законности, народовластия и направлена на совместную конструктивную работу с правительством Ставропольского края, администрацией города на благо его жителей. Поэтому преступники, кто бы за ними ни стоял, своей цели не добились и не добьются.

К счастью, ранение Геннадия Тищенко не представляет угрозы для его жизни. Вместе с моими коллегами мы ждем скорейшего выздоровления Геннадия Ивановича и возвращения его в наши ряды.

*****

В поддержку своего коллеги выступили члены политсовета Ставропольского городского отделения партии «Единая Россия». Они заявили о солидарности с однопартийцем и твердом намерении сделать все для того, чтобы в городе были закон и порядок.

«Покушение на депутата»
Газета «Ставропольская правда»
18 сентября 2009 года