00:00, 9 сентября 2009 года

Районные администрации не в силах строить скотомогильники

Как мы ни убеждали, ни доказывали, что строить и содержать скотомогильники не наши функции, - как об стенку горохом!

Подавали кассационную жалобу в краевой суд, затем в надзорную инстанцию, но безрезультатно. А денег, чтобы строить, в администрациях как не было, так и нет, да и будут ли вообще?! По нашему ходатайству районный суд вынес решение об отсрочке на один год выполнения своего предыдущего решения.

Скажу прямо, в дальнейшем он будет или до бесконечности продлевать сроки, или в конце концов отменит свое решение. Деньги-то мы не напечатаем! Нужно прежде всего исходить из этого соображения.

Скажите, пожалуйста, неужели в Волгоградской области другая страна и другие законы? Ничего подобного! Но смотрите, что получается. Чернышковский районный суд Волгоградской области по иску прокурора рассматривал вопрос о понуждении Верхнекумского сельсовета к созданию скотомогильника (биотермической ямы). И в результате райсуд оставил иск прокурора без удовлетворения. Прокурор даже жаловался в Генеральную прокуратуру, но у него ничего не вышло. Решение районного суда осталось в силе. Правильность его решения подтвердила и Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ.

Неужели на Ставрополье судят по другим законам?!

Владимир Кизилов.

Глава администрации муниципального образования Красноключевского сельсовета Благодарненского района.

Владимир КИЗИЛОВ
«Деньги мы не печатаем»
Газета «Ставропольская правда»
9 сентября 2009 года