00:00, 21 августа 2009 года

Три наши команды забили один гол

Так что ставропольцы обязаны были быть предельно внимательны, чтобы не потерять драгоценные очки. Кстати, «Волгоград» этот тур пропускал, и у нашей команды был реальный шанс уйти от преследователя на почтительное расстояние. «Ставрополь» вышел на поле в таком составе: Степаненко, Невидимый, Криворотов, Шевырев (Денисенко, 68), Синеоков, Дышеков, Удодов, Шестаков (Нижевязов, 64), Калоев, Курачинов (Беришвили, 19), Маркосов.

После разведки ставропольцы пошли в наступление, и на 31­й минуте передачу с фланга головой замкнул М. Маркосов – 1:0. Это был третий гол Михаила в трех матчах, проведенных в составе «Ставрополя». Однако не успел начаться второй тайм, как О. Саккати из «Автодора» сравнял счет. Пришлось хозяевам все начинать сначала. Однако все усилия вырвать три очка оказались для «Ставрополя» тщетными. Как и в первом круге – 1:1.

Не меньшая ответственность лежала и на участниках еще одного матча – «Машук» ­ «Ставрополье». Клуб краевого центра выступает настолько неровно, что от него можно ждать любых сюрпризов. Дома ставропольцы набрали 11 очков, а с выезда привезли 14. Смена тренеров в обеих командах, собственно говоря, и таила интригу этой встречи. От привычных составов не осталось и следа. И «ставропольчанин» А. Шелест, и «пятигорчанин» К. Степанян, надеясь на успех, по своему выстраивают игровые порядки команд. В предыдущем туре игра «Ставрополья» была настолько бессмысленной и невыразительной, что с клубом краевого центра на его поле справились даже рыздвяненцы. В первом круге соперники так и не сумели открыть счет – 0:0, но то были совсем другие команды. Пятигорчане буквально в день матча дозаявили Е. Евсеева из «Шинника», Д. Ракчеева из «Тюмени» и молодого З. Кунижева.

Команды вышли на поле в таких составах: «Машук­КМВ»: Шаров, Ляужев, Сухарев, Умнов, Перевертайло, Алибегашвили, Шубладзе, Хан (Чулюканов, 86), Балов (Родионов, 89), Джатиев (Зангареев, 46), А. Кунижев. «Ставрополье­2009»: Малахов, Михайлов, Андреев, Климов, Протопопов, Панченко (Урукбаев, 90), Стрельцов (Семенов, 89), Злыднев, Заздравных, Шовгенов, Алексеев (В. Духнов, 77).

Хозяева попытались с первых минут захватить инициативу и им удались несколько острых атак, которые пресекали гости. К середине тайма ситуация на поле выравнялась, и уже ставропольцы имели ряд выгодных моментов, которыми тоже не сумели воспользоваться. Удачно в эти минуты действовал новый вратарь пятигорчан Г. Шаров, который после перерыва был беспрерывно в игре. Ставропольцы диктовали условия, но, как только дело доходило до удара, мяч выходил из их подчинения. Откуда ж тут взяться голам?! 0:0, как и в первом круге.

23­й тур

«Ставрополь» ­ «Автодор» Владикавказ ­ 1:1. «Машук­КМВ» Пятигорск ­ «Ставрополье­2009» ­ 0:0. «Астрахань» ­ «Батайск­2007» ­ 1:0. «Дагдизель» Каспийск ­ «Ангушт» Назрань – 1:1. «Энергия» Волжский ­ «Таганрог» ­ 3:0. «Ротор» Волгоград ­ «Дружба» Майкоп ­ 0:3. «Жемчужина» Сочи ­ «Краснодар­2000» ­ 2:0. «Торпедо» Армавир ­ СКА Ростов ­ 1:2.