00:00, 18 августа 2009 года

Магическая сила

А случилось все это так. Некая Мирмина (здесь и далее фамилии изменены. — В.А.), как говорят судебные материалы, убедила Марину Штурм, что особый дар у нее есть. И как раз с его помощью она видит, что на Марину «навели порчу». Она и есть причина семейных неурядиц, а в будущем и вовсе может стать причиной смерти женщины. Но спастись можно. Надо только совершить обряд снятия порчи. Для обряда потребовала деньги и личные вещи, которые будут подвергнуты «заговорам». Марина вынесла полотенце и 350 рублей. Обряд не начинался. Мирмина заявила Марине, что «порча» сильная, и соответственно для ее снятия необходимо больше дензнаков. Женщина принесла еще три тысячи.

Ведунья, завернув денежки в полотенце, начала манипулировать ими и бормотать заговоры и заклинания. Марина отвлеклась всего на секунду, а когда очнулась, деньги исчезли. Осталось только полотенце.

Мирмина успокоила женщину: деньги появятся через некоторое время в том же самом полотенце. После чего она благополучно скрылась.

В судебном заседании Мирмина с предъявленным ей обвинением согласилась и полностью признала свою вину. Приговором Благодарненского районного суда она признана виновной в мошенничестве (ч .2 ст. 159 УК РФ). Ей назначено наказание в виде года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год, сообщила пресс­служба краевого суда.