00:00, 29 июля 2009 года

Игровые нарушения выявили правоохранители Ставрополья

Вот пример.

Гражданка Хрякова (фамилия изменена. ­ В. Л.) арендовала в Ессентуках помещение, в котором разместила игровые автоматы. Постановлением судьи она оштрафована. Игровые автоматы конфискованы. А всего к административной ответственности по подобным основаниям привлечен 1281 человек, возбуждено 30 уголовных дел.

Кроме того, выявлены факты организации в крае «Лото­клубов» и «Интернет­кафе», где под видом легальной деятельности, связанной с продажей лотерейных билетов и предоставлением доступа в Интернет, велись азартные игры. В суд был предъявлен прокуратурой иск о запрете деятельности по организации и проведению азартных игр ООО «Ахтамар» в Пятигорске. В целом органы прокуратуры и внутренних дел пресекли деятельность 1103 игорных заведений, в которых изъято 11 тысяч 815 единиц игрового оборудования.

Надзор за исполнением требований законодательства о прекращении с первого июля 2009 года деятельности игорных заведений находится на особом контроле в прокуратуре Ставропольского края, подчеркнули в ее пресс­службе.

«Доигрались»
Газета «Ставропольская правда»
29 июля 2009 года