00:00, 25 июля 2009 года

Ставрополье завершает уборку зерновых

Собственно, когда готовился номер, самая горячая пора для верхнедубовцев уже миновала. Теперь здесь подводят итоги. По словам руководителя хозяйства Александра Дятлова, непростой в плане погодных условий год все же позволил собрать 6750 тонн зерна с почти полутора тысяч гектаров. Общий «вал» в нынешнем году дали озимая пшеница, ячмень и горох. Урожайность ­ заметно выше среднерайонной: 46,2 против 30,9 центнера с гектара.

Говоря о том, как прошла уборка, А. Дятлов с удовольствием отмечает, что все работники за эти 12 дней работали отменно. Среди комбайнеров первое место занял Павел Репин, кстати, не на новом «Акросе», а на стареньком «Доне». Однако, по словам руководителя, результаты между участниками соревнования были настолько плотными, что говорить о лидерах и отстающих не приходится.

На самый актуальный вопрос дня: как будут реализовывать урожай, ­ А. Дятлов отвечает, что торопиться не собирается. «Пока подождем, зерно складируем на собственном крытом току. Не исключен вариант, что будем участвовать в госинтервенциях по опыту прошлого года». А вырученные от продажи зерна деньги, в «Верхнедубовском» планируют потратить на расширение площадей.

«И днем, и ночью»
Газета «Ставропольская правда»
25 июля 2009 года