00:00, 24 июля 2009 года

Думы Ставрополя и Буденновска будут обмениваться опытом нормотворчества

Основная цель соглашения ­ обмен опытом в области нормотворческой деятельности. Планируется, что в ходе дальнейшего развития отношений будет совершенствоваться система местного самоуправления, расширяться общее информационное пространство. Соглашение, в частности, предусматривает такие формы сотрудничества, как депутатские слушания, семинары, конференции и круглые столы по обмену опытом.

Как сказал Евгений Луценко, депутатам Ставропольской городской Думы есть о чем рассказать коллегам. Например, избранная в октябре прошлого года Дума демонстрирует большую нормотворческую активность. Только в первом полугодии нынешнего года приняты 78 важных для краевого центра и его жителей решений, новая инвестиционная программа по развитию системы водоснабжения Ставрополя, разработано и утверждено положение о наружной рекламе в городе, внесены принципиальные изменения в устав краевого центра. Несмотря на напряженное исполнение бюджета, выделены необходимые средства на ремонт школ, есть серьезные подвижки в решении проблем дефицита детских садов, установлен эффективный контроль над исполнением муниципальных целевых программ.

На вопрос корреспондента «СП» ­ планируется ли дальнейшее расширение сотрудничества местных представительных органов ­ Евгений Луценко ответил:

­ Мы ожидаем, что к нашему соглашению в ближайшее время присоединятся народные избранники Невинномысска, Пятигорска и других городов края. Совместными усилиями нам будет проще отстаивать интересы жителей края.

«Вместе ­ легче»
Газета «Ставропольская правда»
24 июля 2009 года