00:00, 21 июля 2009 года

Почем отпуск для народа?

Надежда Вабель, учитель:

- Раньше я каждый год ездила на Черное море, но на этот раз, видимо, придется нарушить традицию. Рассчитываю провести несколько дней в горах — это подешевле будет.

Геннадий Смирнов, предприниматель:

- Поеду в Турцию. Правда, не в пятизвездочный отель, как уже привык. А недостаток звездности компенсирую хорошей компанией.

Людмила Щучкина, кассир:

- Этим летом моей семье поездка на море не «светит»: цены на все подскочили, а зарплата, к сожалению, осталась прежней. Поэтому придется провести отпуск в городе. Максимум, на что я рассчитываю, вырваться в горы, и то без лишних затрат.

Виктория Климанова, руководитель отдела продаж:

- Конечно, хочется провести отпуск подальше от города. Но в этом году не планировала никаких масштабных поездок. Думаю, что останусь дома с семьей, будем наслаждаться общением друг с другом. А на выходных поедем купаться на озеро.

Андрей Щегольников, мастер по ремонту электроприборов:

- Кризис не кризис, а люди всегда отдыхали и будут отдыхать. Я, например, обязательно поеду на море. Правда, еще не определился, куда: за границу или, как обычно, в Сочи.

Виктория Скарпе, бухгалтер:

­ Этим летом хотим отдохнуть «дикарями»: отправимся с компанией к морю на машинах, жить будем в палатках. Есть свои минусы, конечно, зато как здорово сидеть вечером у костра и смотреть на звезды.

Александра Воронина, технолог:

- Боюсь, что о поездках на время придется забыть. В последние годы мы выбирались за границу, но теперь материальных возможностей не хватает даже на то, чтобы на отечественных курортах отдохнуть. Остается надеяться, что ситуация изменится в лучшую сторону. Будем копить деньги на следующий отпуск.

Вадим Иванов, предприниматель:

­ Мы с семьей уже побывали на море. Планировали отдохнуть в Абхазии, но там сильно выросли цены. Поэтому остались под Сочи, чем, кстати говоря, очень довольны: уровень отечественного сервиса в последние годы заметно поднялся.

Ю. РУДСКАЯ