00:00, 14 июля 2009 года

Въезд в Ставрополь решено благоустроить

­ В вопросах благоустройства города основной акцент нужно делать не на увеличении бюджетного финансирования, а на работе с людьми ­ с арендаторами и владельцами участков. Именно на этом принципе строится система санитарной очистки и озеленения Геленджика, Нальчика, Анапы, Белгорода – тех городов, в которые мы ездим перенимать опыт…

В администрации города разработан план, предусматривающий замену ограждений на кладбище, выделение места для отстоя маршрутных такси и торговли стройматериалами, благоустройство перекрестка улицы Октябрьской и проспекта Кулакова. Однако основные мероприятия по санитарной очистке городская администрация намерена возложить на организации и предприятия, расположенные в «проблемных» зонах. Причем чиновники намерены задействовать все имеющиеся рычаги влияния, чтобы хозяйствующие субъекты следили за состоянием прилегающей территории.

На совещании также обсуждались вопросы капитального ремонта многоквартирных домов. Чехарда со сменой подрядчиков стала причиной катастрофически низких темпов освоения бюджетных средств в доме, расположенном в Братском переулке. Н.Пальцев обязал главу администрации Промышленного района Д. Судавцова взять под контроль ситуацию на этом объекте.

При содействии комитета информационной политики администрации Ставрополя

«Прибрать в прихожей»
Газета «Ставропольская правда»
14 июля 2009 года