00:00, 14 июля 2009 года

«Ставрополь» вырвал победу на… 93­й минуте

Но игра складывалась так, что все – и болельщики, и тренеры ­ были уже на 100 процентов уверены в ничейном исходе встречи. Нет, не случайно волжане с большинством лидеров встречи завершали мирным исходом. Был скучнейший первый тайм, но игра немного оживилась после перерыва. Обе команды имели шансы повести в счете. И когда диктор уже объявил, что к основному времени матча добавлено три минуты, неожиданно прорезался сильнейший удар у В. Магомедова. И это принесло «Ставрополю» драгоценные три очка, которые позволили клубу перед последним туром выйти на второе место в зоне. Честно говоря, гости не заслуживали поражения.

«Ставрополь»: Степаненко, Корбут, Криворотов, Науменко, Нижевязов, Дышеков (Калоев, 46), Шестаков, Магомедов, Омельченко (Беришвили, 56), Курачинов, Удодов.

Все остальные ставропольские клубы играли на выезде. Теперь испытание «Краснодаром­2000» проходил ФК «Ставрополье­2009». Главный тренер «Волгограда» Лев Иванов после матча в Ставрополе хорошо отозвался о сопернике ставропольцев: «Краснодар­2000» очень неплохо выглядит, много двигается, организованная команда... После смены тренера, а теперь туда вернулся И. Захаряк, команда преобразилась. Вот обыграла «Ставрополь», который претендует на лидерство в зоне». Оказалось, у «Краснодара» действительно трудно выиграть, если в первом тайме гости из «Ставрополья» были наказаны двумя 11­метровыми ударами. А счет на 10­й минуте открыл Д. Шовгенов, потом отличился С. Виноградов. Но на перерыв команды ушли уже при результате 3:2 в пользу хозяев. Напряженнейший второй тайм, в котором преимуществом завладели ставропольцы, все­таки принес им ничью: счет на 55­й минуте сквитал тот же Д. Шовгенов.

«Ангушт» хоть и занимает место в самом хвосте таблицы, но чтобы обыграть его на выезде, «Машуку» надо было очень постараться. И это пятигорчанам удалось: сначала отличился С. Зангареев, а затем хозяева забили мяч в собственные ворота. Практически без шансов на успех ехал в Батайск «Кавказтрансгаз», где и уступил хозяевам – 0:2.

В будущую субботу пройдут матчи последнего тура первого круга. Команды краевого центра сыграют друг с другом, «Машук» примет у себя на поле «Батайск­2007», а «Кавказтрансгаз» ­ «Таганрог».

18­й тур

«Ставрополь» ­ «Энергия» Волжский – 1:0. «Краснодар­2000» ­ «Ставрополье­2009» – 3:3. «Ангушт» Назрань ­ «Машук­КМВ» Пятигорск – 0:2. «Батайск­2007» ­ «Кавказтрансгаз» – 2:0. «Астрахань» ­ «Ротор» Волгоград – 3:1. «Автодор» Владикавказ ­ «Жемчужина» Сочи ­ 1:0. «Таганрог» ­ «Торпедо» Армавир – 1:5. «Дружба» Майкоп ­ СКА Ростов­н­Д – 6:1.

«Волгоград» и «Дагдизель» свободны от игр.