00:00, 11 июля 2009 года

Обманутым дольщикам Ставрополя обещают помочь

Как известно, они составляют больше половины от общего числа жертв строительных мошенников в городе. Этим объясняется повышенное внимание к проблемам «спасовцев» со стороны властей. Как было отмечено на заседании, на уровне муниципалитета одной из реальных мер их поддержки является выделение земельных участков и содействие в создании необходимой для строительства инженерной инфраструктуры. В частности, администрацией краевого центра ведется подготовительная работа к проведению аукциона по продаже права аренды земельного участка по улице Тюльпановой в 530–м квартале. Кроме того, решается вопрос о формировании в районе поселка Демино земельных участков под индивидуальное жилищное строительство и прокладку инженерных сетей.

По словам директора комитета городского хозяйства А. Семенова, мощности существующего в поселке водовода недостаточно, поэтому администрация планирует предусмотреть бюджетное финансирование нового водоотведения к территории, предназначенной для обманутых дольщиков.

Еще одна реальная преференция, которую в состоянии предоставить органы местного самоуправления для жертв мошенников, уменьшение арендных платежей за землю. В частности, речь идет об участках по улице 45–я параллель, 30, и Пирогова, 72. Этот вопрос в настоящее время находится на согласовании в антимонопольной службе.

(Соб. инф.).
«Обманутым помогут»
Газета «Ставропольская правда»
11 июля 2009 года