00:00, 11 июля 2009 года

На Ставрополье обрушился сильный ливень

Особенно тяжелая обстановка сложилась в районе подземного переезда под железнодорожным полотном. Место низкое, узкое, со всех сторон стекают потоки воды, а машин здесь всегда очень много. Спасибо ГАИ среагировала: с обеих сторон тоннеля поставили патрульные машины и по одной пропускали автомобили через огромную лужу. Даже трамваи на некоторое время остановились.

К счастью, это светопреставление продолжалось недолго. Когда дождь стих, в голову стали лезть всякие нехорошие мысли. Например, почему сплошь и рядом в низинах стоят лужи по колено. Неужели коммунальные службы не могли догадаться, что в таких местах нужно делать дренаж, ливнестоки? А если они есть, то, наверное, за ними нужно следить, регулярно чистить.

В общем, грустно, что в городах–курортах федерального значения, где коммунальные сети изношены на 70–80%, обыкновенный ливень может показаться чуть ли не вселенским потопом.

* * *

Р. S. По нашим сведениям, обошлось без жертв, ранений и разрушений зданий. А вот мелких аварий, подтопленных крылечек, огородов и промокших ног избежать не удалось.

«Вспомнили о вселенском потопе»
Газета «Ставропольская правда»
11 июля 2009 года