00:00, 10 июля 2009 года

Студенты здесь всё успевают

Поздравить выпускников пришли заместитель директора комитета социальной политики администрации Ставрополя Владимир Асеев, управляющая делами администрации Ленинского района Елена Лазарева, заместитель председателя комитета СК по физической культуре и спорту Владимир Янушкин. Как известно, филиал Северо–Кавказской академии госслужбы – единственное профильное учебное заведение в городе, которое готовит кадры для органов государственного и муниципального управления. Ее дипломы о втором высшем образовании уже получили многие депутаты ГДСК, Ставропольской городской Думы, сотрудники органов местного самоуправления, правоохранительных органов и т.д. На базе филиала работает центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих, где только в нынешнем году повысили свою квалификацию более 500 человек.

2009 год в вузе проходит под эгидой Года молодежи, что подтверждают и успехи выпускников. Так, Наталья Янушкина приглашена на работу в Центральный комитет Российского союза молодежи. Отличились и выпускники прошлых лет. Роман Резников, например, сегодня является ответственным секретарем, членом президиума молодежного парламента, ассамблеи при Совете Федерации РФ.

В выпуске этого года дипломы о высшем профессиональном образовании получили семь студенческих семей, в двух из них уже по двое детей. Так что студенты здесь успевают все.

(Соб. инф.).