00:00, 7 июля 2009 года

В школе милиции прошел выпуск молодых специалистов

На плацу ряды юристов «в штатском» перемежались с курсантами в белоснежной форме. В праздничном волнении кто–то из выпускниц оставил на знакомом плацу каблучок, а кто–то едва удерживал в руках охапку заготовленных цветов для преподавателей.

«Равняйсь! Смирно! Равнение на середину». Рапорт заместителя начальника филиала, полковника милиции Татьяны Пинкевич и приветствие личного состава означает, что торжественное мероприятие началось. Ровно в девять утра милицейский оркестр заиграл гимн России. На плацу выстроились в «коробочки» виновники торжества. Через несколько минут звание лейтенанта торжественно присвоено 51 выпускнику, из них пять — отличники учебы. В этом году ставропольский филиал также выпускает 89 юристов, 18 из которых – обладатели «красного» диплома.

Выпускников поздравил заместитель начальника управления кадров ГУВД по СК Владимир Выродов: «Вам еще многое предстоит постичь на практике. Но уверен, выпуск 2009 года станет достойной сменой служителей закона. В добрый путь!».

Рядом со мной в радостном волнении ждала мама выпускницы Жанны Середы. По ее словам, дочь с детства мечтала ходить в форме. А Виктор Орлович, можно сказать, рожден для милицейской службы: он пошел по стопам отца и старшего брата. По распределению будет работать специалистом в «детской комнате» одного из ставропольских отделений милиции. Стоит отметить, что каждый дипломированный специалист уже знает, куда его направят трудиться.

Многие из выпускников вернутся в родные места для дальнейшего прохождения службы. А пока, выйдя за ворота родной милицейской школы, они бросались в пляс, открывали шампанское и фотографировались на память, как и все обычные выпускники!

«Первые звезды»
Газета «Ставропольская правда»
7 июля 2009 года