00:00, 7 июля 2009 года

Суд и супруга простили мужу угрозу убийства

Естественно, такое положение дел не устраивало Татьяну, супругу Валерия, так что скандалы стали в их семье явлением привычным. В один из дней глава семьи снова вернулся домой сильно навеселе и с отчаянным желанием «продолжать банкет».

Однако наличных в доме, кроме снятых накануне со сберкнижки тысячи рублей «детских», не было, и расставаться с этими деньгами в угоду мужу–пьянице Татьяна не собиралась. После безрезультатной перебранки Валерий перешел к рукоприкладству, а потом, и вовсе озверев, схватил два кухонных ножа и, заставив жену положить голову на стол, объявил, что сейчас ее обезглавит. Жене не оставалось ничего другого, как отдать агрессору деньги, взяв которые он отправился пьянствовать дальше.

Женщина написала заявление в милицию, в отношении буяна было заведено уголовное дело, грозившее Валерию двумя годами лишения свободы. Однако на суде потерпевшая ходатайствовала о прекращении уголовного преследования мужа: дескать, он извинился перед ней и пообещал больше так не делать. Кроме того, Валерий посулил устроиться на работу, чтобы достойно содержать семью. Позицию потерпевшей разделил и гособвинитель. Судье не оставалось ничего другого, как удовлетворить ходатайство «оттаявшей» жены.

Ульяна УЛЬЯШИНА
«Милые бранятся – только тешатся»
Газета «Ставропольская правда»
7 июля 2009 года