00:00, 7 июля 2009 года

Безработных – на улицу

Предполагалось, что таким образом рабочие смогут, не разрывая отношений со своим работодателем, заняться «общественно полезной деятельностью», переждать кризис и получать фиксированную зарплату в размере 5464 рубля 46 копеек. Однако, по словам первого заместителя главы города А. Курбатова, многие работодатели не приняли участия в программе, так как не смогли изыскать средств для софинансирования общественных работ. В итоге принято решение привлекать к общественным работам не только людей, находящихся под угрозой увольнения, но и уже состоящих на учете в службе занятости. Стоит отметить, что в Ставрополе зарегистрировано 4443 безработных.

– Для Ставрополя, – сказал глава города Н. Пальцев, – это дополнительная возможность использовать никогда не лишние руки для уборки и озеленения улиц.

На планерке также прозвучала информация, касающаяся действия федеральной программы по ремонту многоквартирных домов. Из–за сокращения объема финансирования из списка «счастливчиков» выпадает 15 многоэтажек.