00:00, 4 июля 2009 года

В Ставрополе ищут мошенниц, обворовывающих стариков

Две женщины средних лет худощавого телосложения выбирали жертв с плохим зрением и повышенной пенсией. Заходя в дом, мошенницы представлялись сотрудницами Пенсионного фонда и интересовались финансовой жизнью стариков. А затем вводили в заблуждение об обмене «старых» денег на «новые». Обманщицы, забрав деньги, взамен отдавали запечатанный конверт с глянцевыми муляжами. Как сообщил начальник ОВД по Промышленному району Ставрополя полковник милиции Н. Рогачев, в отношении этих двух женщин возбуждено уголовное дело.

«Настоящие» сотрудники Пенсионного фонда проводили профилактическую беседу с пенсионерами, оставляли телефон ведомства и просили быть бдительными. Но, несмотря на многочисленные предупреждения, до сих пор добрые старики впускают в дом незнакомцев. Работа сотрудников Пенсионного фонда заключается в оказании социальной помощи и ничего более. Если к вам домой придет кто–то и предложит обменять деньги, следует немедленно сообщить в милицию. Это поможет оперативности раскрытия преступления.

• Если вам что–либо известно о лицах, совершивших данное преступление, а также имеется информация о других преступлениях, информацию можно сообщить по телефону «доверия» 30–51–78. Конфиденциальность гарантируется.

Ю. РУДСКАЯ
«Добрые старики»
Газета «Ставропольская правда»
4 июля 2009 года