00:00, 30 июня 2009 года

ДТП: оторвавшийся прицеп КамАЗа стал причиной гибели и травм

У КамАЗа, ехавшего из Ставрополя в Ростов–на–Дону, на ходу оторвался прицеп, который вынесло на встречную полосу, где он протаранил «жигули» шестой модели.

Женщина – пассажир легковушки от полученных травм скончалась на месте, водитель «шестерки» с открытой черепно–мозговой травмой госпитализирован.

Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД ГУВД по СК, автотрагедия произошла из–за того, что водитель грузовика нарушил правила эксплуатации транспортного средства – прицеп большегруза не был должным образом закреплен.

Напомним, что это уже не первое ДТП с человеческими жертвами, которое происходит из–за безалаберности водителей большегрузов, не проверяющих надежность крепления прицепов.

Так, 5 ноября 2004 года около села Надежда в маршрутную «газель», следовавшую из Грачевского района в Ставрополь, врезался оторвавшийся прицеп КамАЗа. В результате столкновения прицепа с маршруткой микроавтобус перевернулся и загорелся. Не сумев выбраться из полыхающей «газели», заживо сгорели семь человек, еще два человека, которых выбросило из салона, позже скончались от полученных травм и ожогов.

«Коварный прицеп»
Газета «Ставропольская правда»
30 июня 2009 года