00:00, 27 июня 2009 года

Участок дороги Пятигорск–Георгиевск вблизи Лысогорской сделан

До настоящего времени, как свидетельствует статистика, данная дорога оставалась одной из самых аварийных магистралей края. В сутки по ней перемещается в среднем около девяти тысяч автомобилей, в результате таких нагрузок довольно продолжительный участок дороги практически разрушился.

По сути, спасением стало включение его в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010–2015)».

Теперь обновленный участок магистрали протяженностью 2,5 км соответствует нормам первой технической категории. На его «лечение» было затрачено более 178 миллионов рублей.

В сентябре министерство дорожного хозяйства края планирует ввести в эксплуатацию еще один отрезок этой дороги в 2,8 км. Кроме того, в ближайших планах значится и начало реконструкции дорожного полотна на подъезде к станице Незлобной со строительством разноуровневой транспортной развязки.

В министерстве дорожного хозяйства СК рассчитывают, что обновление дороги Пятигорск–Георгиевск позволит прежде всего снизить аварийность и транспортно–эксплуатационные затраты.

Е. ТЮРИКОВА
«Дорожное лечение»
Газета «Ставропольская правда»
27 июня 2009 года