00:00, 27 июня 2009 года

День молодежи. Время дерзать!

Губернатор В. Гаевский, отметив, что молодость – это состояние души, пожелал присутствующим на встрече учителям, руководителям кружков, вожатым и другим специалистам, которые занимаются решением молодежных проблем, творческих успехов и поблагодарил за проделанную работу.

Состоялась церемония награждения. Медали Ставропольского края «За доблестный труд» III степени удостоены Р. Атаян, Т. Дудникова, М. Елькина, Е. Керимова, О. Клочко, В. Лубашов, Г. Подкуйко, Д. Польшин, Ю. Сарапий и Н. Шортов.

Более сорока человек получили почетные грамоты губернатора, а представители команды «Небесная одиссея – во славу России» за успешное участие в первой молодежной экспедиции «Высокоширотный тропосферный эксперимент «Северный полюс–2009» – благодарственные письма. Почетные грамоты ГДСК многим специалистам вручил председатель краевого парламента В. Коваленко.

Призы также получили победители краевых конкурсов фотохудожников и социальных программ.

* * *

Поздравляя молодых ставропольцев с праздником, губернатор В. Гаевский отметил, что в их руках будущее края и всей России. «Ваше настоящее – время поисков, дерзаний и открытий. Пусть на пути к жизненному успеху вам помогает пример старшего поколения, его опыт и мудрость. Вам продолжать эстафету добрых дел на благо людей и родной страны», – подчеркнул глава региона. Он пожелал молодым людям успехов в учебе и работе, крепкого здоровья, счастья, благополучия и праздничного настроения.

От имени депутатского корпуса молодежь сердечно поздравил председатель Государственной Думы СК В. Коваленко. Он выразил уверенность, что молодое поколение сумеет своим трудом и талантом обустроить Ставрополье, и пожелал ему успехов во всех добрых начинаниях.

С праздником ставропольскую молодежь также поздравили заместитель председателя ГДРФ Н. Герасимова, депутаты Госдумы России Д. Гасанов и А. Ищенко.

(Соб. инф.).
«Время дерзать!»
Газета «Ставропольская правда»
27 июня 2009 года