00:00, 24 июня 2009 года

Сестры и акушерки соревнуются в профессионализме и милосердии

В нем примут участие специалисты сестринского и акушерского дела из семи субъектов Южного федерального округа: Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской и Волгоградской областей, республик Калмыкия, Адыгея и Северная Осетия–Алания.

– Конкурс подобного масштаба пройдет на Ставрополье впервые, – говорит директор Ставропольского базового медколледжа Татьяна Грядская. – Это своего рода признание достижений нашего края в области сестринского дела. Он призван поднять престиж профессии и значимость среднего медработника в системе оказания медицинской помощи населению в условиях модернизации здравоохранения.

Конкурсантам предстоит состязаться в двух номинациях: «Лучшая медицинская сестра» и «Лучшая акушерка». Честь нашего края будут отстаивать победители регионального этапа – Кристина Демиденко, палатная медсестра эндокринологического отделения Ставропольского краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи, и Елена Чумакова, старшая акушерка родильного отделения Благодарненской центральной районной больницы.