00:00, 23 июня 2009 года

Кризис внимания

По пути попалась удобная заасфальтированная площадка – неподалеку от невинномысского кольца, со стороны Черкесска. Вышли из автобуса. И тут нам открылась безрадостная картина: на площадке, предназначенной для остановки проезжающих автомобилей и автобусов, нас встретили лишь покосившийся солнцезащитный грибок с облупившейся краской и разбросанный по поляне мусор. Чего–то, что напоминало бы мусорный контейнер, поблизости не наблюдалось.

«Ну вот и вернулись домой», – сказал один из членов нашей группы. Действительно, пейзаж этой полянки разительно отличался от только что посещенных мест Адыгеи и Краснодарского края. Как–то неприятно стало, ведь по этой дороге в летний сезон едут многочисленные отдыхающие в наш край, и такое «гостеприимство» выставляет нас не в лучшем свете.

Можно, конечно, все это списать на финансовый кризис, как это часто сейчас делается. Но мне кажется, не так много средств понадобилось бы для покраски грибка, установки пары столиков и мусорного контейнера около площадки. Так что в этом конкретном случае дело, видимо, в кризисе внимания.

Невинномысск.

Н. ПЕТРОВ