00:00, 17 июня 2009 года

Благодарненский район отметил 85–летие

С раннего утра на главной площади райцентра пестрыми шатрами раскинулись выставки, где многочисленные гости могли увидеть наилучшие образцы сельскохозяйственного производства, познакомиться с промышленным потенциалом района, полюбоваться изделиями рукоделия, технического творчества и изобразительного искусства, отведать кулинарные изыски на национальных подворьях.

Когда же фанфары возвестили о начале представления «Район наш вечно и красив, и молод!», народ подтянулся к сценической площадке. С приветственной речью к собравшимся обратился первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Владимир Шаповалов – ведь он начинал свою трудовую деятельность именно в Благодарненском районе. В торжественной обстановке ему вручили удостоверение почетного гражданина района.

Были и другие сюрпризы. Отцу родившегося в этот день ребенка – Ивану Ивановичу Жиляю из села Спасского – подарили детскую коляску. Кстати, и сына он тоже назвал Иваном. Всем миром поздравили супругов, отметивших в этом году серебряную, жемчужную и золотую свадьбу. А кульминацией юбилейного праздника, выпавшего на Год молодежи, стало торжественное шествие по площади выпускников и первоклассников. На спортивных и на концертных площадках радость общего праздника разделило вместе с молодыми старшее поколение.

Алла АБАСТОВА
«Жиляй родился с «приданым»»
Газета «Ставропольская правда»
17 июня 2009 года