00:00, 11 июня 2009 года

Чемпионат России по вольной борьбе среди женщин пройдет в Ставрополе

Чемпионат пройдет в Ставрополе, на стадионе «Динамо». Хотя первоначально планировалось, что действо развернется в спортивном комплексе завода «Сигнал». Но из­за его небольшой вместимости этот вариант отпал. Зато в специально возведенном комплексе на «Динамо» за борьбой лучших спортсменок страны смогут наблюдать около двух с половиной тысяч болельщиков.

Как рассказал корреспонденту «СП» вице­президент Федерации спортивной борьбы СК Ферзилах Исламов, бороться за медали будут более 170 участниц из 34 регионов страны. Он заверил, что Ставрополье подготовилось к чемпионату основательно ­ нам есть чем удивить гостей. Из главных призов стоит отметить два автомобиля, которые достанутся победительницам в весовых категориях до 55 и 59 килограммов.

Будет за кого поболеть и ставропольским поклонникам вольной борьбы: наша федерация заявила на соревнования восемь девушек. Ставка, по словам Ф. Исламова , делается на Наталью Смирнову – бронзового призера чемпионата Европы этого года, а также на Ольгу Киосову – победительницу многих престижных турниров. Возлагаются надежды и на ряд молодых перспективных спортсменок, среди которых Екатерина Тотаркулова и Рада Акулова. Ну а ковер, как говорят борцы, покажет, кто сильнее.

«Кто сильнее ­ покажет ковер»
Газета «Ставропольская правда»
11 июня 2009 года