Зона высокой энергоэффективности
Побывали здесь также министр промышленности, энергетики, транспорта и связи И. Ковалев, руководители ряда муниципалитетов и крупных промышленных предприятий края. Солнечные коллекторы, фотоэлектрические установки, системы автономного электроснабжения, тепловые насосы эти и многие другие чудеса инженерной мысли можно было не только увидеть на слайдах и стендах, но и, как говорится, потрогать собственными руками.
Большой интерес вызвал масштабный макет Кисловодской солнечной электростанции, к которому, кстати, уже проявили интерес зарубежные инвесторы. Дабы реализовать разработки в жизнь, могут быть привлечены средства по краевой целевой программе «Об энергосбережении и повышении эффективности использования топлива и энергии».
Позитив также в том, сообщает прессслужба ГДСК, что многие участники семинара высказали желание использовать новинки на практике в своих муниципальных образованиях.
3 июня 2009 года

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям
Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе

В Ставрополе состоялось вручение сертификатов об окончании программы «Время СВОих героев»

Здоровье матери – будущее ребёнка: стратегия краевого минздрава

Наркотикам – нет, здоровью – да!
