00:00, 3 июня 2009 года

Строки из писем наших читателей

ДАРЯТ ЗДОРОВЬЕ

Хотим через уважаемую нами «Ставропольскую правду» передать искреннюю благодарность сотрудникам неврологического отделения краевой клинической больницы. Здесь работают люди, которых с полным правом можно назвать профессионалами.

И. ПОЗДНЯКОВА. с. Степное.

* * *

РАДИ ЭТОГО СТОИТ ЖИТЬ

Мы, участники Великой Отечественной войны и вдовы фронтовиков, хотим поделиться своей радостью и через газету поблагодарить директора ЗАО «Племенной завод имени Героя Социалистического Труда В. В. Калягина» Таисию Александровну Гринько за тот праздник, который был организован для нас. Это был незабываемый Огонек. Проходил он в столовой, где были накрыты прекрасные столы. Мы хорошо отдохнули, пообщались. Пели песни, даже танцевали. Очень существенной оказалась для нас и материальная поддержка. А сколько добрых слов было сказано в наш адрес! Мы были очень растроганы таким вниманием.

Л. Герасименко, А. Степовая, А. Герасименко, М. Ульянова. Ипатовский район.

* * *

МЫ - ИСПЫТАТЕЛИ

Каждый раз, когда принимается новый закон, думаешь: пойдет ли он на пользу людям, не выйдет ли боком для нас, пенсионеров, инвалидов, для тех, кто живет за чертой бедности? Ведь именно на нас «испытываются» законы в первую очередь.

А. КИРПА. с. Бешпагир, Грачевского района.

* * *

ОТОРВАТЬ РЕБЕНКА ОТ КОМПА

Детская компьютеромания... О том, как трудноизлечимо это заболевание, внезапно поразившее весь цивилизованный мир, говорят теперь уже даже в семьях оленеводов на Крайнем Севере! Решить эту мегапроблему традиционными методами, то есть педагогическими или психоаналитическими, увы, не получается. Но ведь все равно ее надо решать! Только вот как?

Сергей. Ставрополь.

* * *

ЗНАМЕНА ЦВЕТА КРОВИ

Глядя на красные знамена, которых было много на улицах города в минувшие праздничные дни, я невольно думала: а ведь не зря они красного цвета. Они — цвета крови, пролитой в годы войны нашими бойцами. Сколько их не вернулось с полей сражений!

К. Лапина. Михайловск.

* * *

ВСТРЕЧАЕМСЯ, ОБЩАЕМСЯ...

Очень интересным было последнее заседание социально–культурного клуба ветеранов «Серебро зимы», которое прошло в здании музея имени Прозрителева и Праве. На нем присутствовали вдовы погибших воинов, труженики тыла, дети войны, почетные гости. Люди общались, вспоминали прошлое, с воодушевлением пели песни... Ради веселья были организованы даже некоторые конкурсы. Организовали эту встречу председатель клуба А. Орехова и научный сотрудник музея Р. Шевчук. А еще здесь высказывалась тревога по поводу негативных явлений, в том числе речь шла о плохом состояния ставропольских кладбищ.

Л. СЫПИНА. Ставрополь.

* * *

ПУСТЬ ИМ БУДЕТ СТЫДНО

Не так давно в Пятигорске прошла выставка детских рисунков, в которой дети высмеивали современных вандалов. Замечательная идея! Думаю, таким же образом можно было бы организовать и конкурс, «посвященный» тем, кто мусорит, нецензурно выражается, распивает спиртные напитки в общественных местах – словом, допускает бескультурье, ведет себя неподобающим образом.

Александр. Пятигорск.

* * *

КОСТРЫ ВО ДВОРАХ

Очень нравится Ставрополь, где я бываю в гостях у родственников. Люди дружелюбные, дети спокойные, много зелени и цветов. Но вот в новых районах, например, в Юго–Западном, мне кажется, плохо обустроены дворы. А молодые родители, похоже, совсем не хотят, чтобы детям здесь было уютно. Валяются строительный мусор, камни, железная арматура, стекло... А ведь это совсем небезопасно. Да еще часто во дворах устраивают костры, на которых жарят шашлыки!.. А нельзя ли через вашу газету организовать День молодых новоселов? И чтобы работники, отвечающие за благоустройство дворовых площадок, были в этом заинтересованы.

Лилия. Коломна.

* * *

ПРИВЕТ ПЕЛАГИАДЕ ИЗ БАЛТИЙСКА

Мой отец Анисимов (Миханян) Василий Петрович родом из Пелагиады. Знаю, что в этом селе есть мои родственники: Анисимовы, Колесниковы. Но связь с ними потеряна. Хотелось бы кого–то из них найти. Если они откликнутся, буду им признателен. Мой адрес: 238520, Калининградская область, г. Балтийск, ул. Катерная, 14, кв. 6. Тел.: 8–40145–64350, 89211069337, 89114996259. Е–mail: ejik_vtumane@bk.ru, dva590803@yandex.ru.

Дмитрий АНИСИМОВ.

(Соб. инф.).