00:00, 28 мая 2009 года

Киноклуб «All around cinema» в Ставрополе

Именно организацией таких вечеров увлеклись студенты Ставропольского госуниверситета. На факультете филологии и журналистики в конце прошлого года начал работать киноклуб «All around cinema». Он открыт для людей разных профессий и интересов, которые ищут искусство, заставляющее думать, чувствовать и удивляться, а не навязанное каким–нибудь «Большим Братом». Новый мир чаще раскрывается в редких, независимых фильмах, в киноклассике и в том, что составляет альтернативу массовой культуре.

Благо университетская среда создана для подобного проекта. Слова «необходимость творческого самовыражения» – сейчас уже почти что клише. Но трудно поспорить с тем, насколько важно быть услышанным, иметь возможность поделиться собственным маленьким открытием. Приятно наблюдать счастливые, недоумевающие, а иногда напуганные лица после просмотра очередного фильма.

Я влюблена в кинематограф. И это счастье – быть рядом с объектом страсти. И вот снова зажигаются огоньки в глазах собравшихся молодых людей, которые предпочли пару вечеров в неделю провести в хорошей компании в ущерб бесполезным шатаниям … Звучит слишком пафосно? Суть не в этом: увлекайтесь и радуйтесь тому, что вы увлечены.

Ника КАКОБЯН
«Все вокруг»
Газета «Ставропольская правда»
28 мая 2009 года