00:00, 22 мая 2009 года

Приют «Росинка» переехал в новый дом

Организацией временного проживания и социальной реабилитацией детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, это учреждение занимается уже более десяти лет. Раньше оно располагалось на улице Комсомольской. Но здание со временем стало аварийным, и поэтому пришлось сменить адрес – переехать на улицу Лермонтова, 148а. Однако не сразу. Строительство объекта оказалось задачей не из простых. Тем не менее она была решена.

Новоселов сердечно приветствовали заместитель председателя правительства края Г. Зайцев, председатель комитета ГДСК по социальной политике И. Ульянченко, министр труда и социальной защиты населения СК А. Карабут, председатель Ставропольской городской Думы Е. Луценко, назвавшие это событие знаменательным в жизни ребят и педагогов.

– Мы никогда еще не имели таких прекрасных условий, – сказала директор приюта Т. Шабалдасова. – Старое здание было рассчитано на 15 человек, а это – на 40. У нас теперь есть даже производственные мастерские, не говоря уже о том, что помещения оборудованы всем необходимым для проживания и досуга. Дети, остро нуждающиеся в опеке, тоже почувствовали эти перемены.

«Засверкавшая «Росинка»»
Газета «Ставропольская правда»
22 мая 2009 года