00:00, 20 мая 2009 года

Насильники активизировались с приходом весны

Как сообщили в Ставропольском межрайонном отделе СУ СКП по краю, местом «охоты» на слабый пол А. выбрал одно из пользующихся популярностью у молоденьких и хорошеньких девушек кафе в центре Ставрополя. Причем к ухаживаниям и «букетам–конфетам» А. склонности не имел, а предпочитал действовать силой и натиском. Так, в феврале этого года он пытался изнасиловать одну из посетительниц кафе, но девушка сумела постоять за себя и отбиться от «мачо». Через месяц А. повторил «подвиг», и на сей раз жертве повезло меньше — насильник «одержал победу».

А в Железноводске задержан 20–летний местный житель, надругавшийся над 13–летней школьницей. Как рассказали в Пятигорском межрайонном следственном отделе СУ СКП по СК, мерзавец сначала стукнул девочку по голове стеклянной бутылкой, а потом, угрожая убить, изнасиловал. Кстати, в отделе сейчас расследуется еще одно дело об изнасиловании несовершеннолетних. Дело было так: два молодых человека встретились в ночном клубе Пятигорска с двумя несовершеннолетними подругами. После вечеринки кавалеры предложили проводить девушек домой, те согласились. Вечер закончился печально: злоумышленники заманили своих дам в дачный домик, где и изнасиловали.

Еще один случай «любви не по согласию» произошел в Изобильненском районе. Там, как информирует Изобильненский межрайонный следственный отдел, три местных юнца затащили в лесополосу 14–летнюю воспитанницу школы–интерната, жестоко избили и изнасиловали.

По всем случаям сексуальных «утех» возбуждены уголовные дела, подозреваемые в преступлениях задержаны, сообщила старший помощник руководителя СУ СКП по краю по связям со СМИ Екатерина Данилова.

Ульяна УЛЬЯШИНА
«Основной инстинкт»
Газета «Ставропольская правда»
20 мая 2009 года