00:00, 15 мая 2009 года

В тройке лидеров – двое наших

Уже на 6–й минуте А. Курачинов с пенальти нашел брешь в воротах хозяев. Однако после перерыва успех уже улыбнулся клубу Назрани. Счет 1:1 держался до 78–й минуты. Все решилось в концовке. Только освежив состав, Б. Стукалову удалось встряхнуть команду и привезти в краевой центр три очка – победные мячи под занавес встречи забил А. Омельченко (78, 89).

В хорошем настроении в Ростове выходили на поле пятигорчане. После прихода нового главного тренера С. Пономарева, несколько лет проведшего в Кабардино–Балкарии, работавшего в Волжском и Рыздвяном, команда в последнем туре обыграла «Абинск» и вышла на третье место в зоне. После вылета из первого дивизиона и практически полной смены состава такой прыти от «Машука» немногие ждали. Но в данном случае армейцев Ростова к подаркам не отнесешь: когда–то же этот известнейший клуб обретет былую уверенность? Первый тайм, хоть и под проливным дождем, но прошел в обоюдоострых атаках. И хотя пятигорчане открыли счет (Д. Шевелев, 15), до перерыва удержать преимущество им не удалось – 1:1. И вторая половина встречи началась с успешной атаки спорт–сменов города–курорта. Еще один гол в свой актив на 55–й минуте записал Е. Гаврюк. И этот победный результат продержался почти до финального свистка. Лишь на 90–й минуте бывшему ставропольскому динамовцу М. Маркосову удалось сквитать результат. Тем не менее «Машук» еще больше укрепил свои позиции в стане лидеров.

«Машук» выступал таким составом: Алексеев, Гаврюк, Сухарев, Шевелев, Бровин, Садиров (Хозиев. 78), Кунижев (Чулюканов, 80), Лепский, Хан (Балов, 72), Зангереев, Умнов.

А вот сказать, что у «КТГ» был простой выезд к новичку второго дивизиона, нельзя. Скорее даже предпочтение отдавалось в этом поединке хозяевам, которыми нынче руководит бывший динамовец Ставрополя Арсен Папикян, уже успевший преподнести сюрприз «Ставрополью», обыграв того в краевом центре. Теперь армавирцы не оставили шансов «Кавказтрансгазу», дважды поразив цель после перерыва.

Результаты тура оттеснили «Ставрополье» в «хвост» первой десятки. Удручает все возрастающий разрыв в очках между нашей командой и лидерами. Завтра – в День края в 17 часов на стадионе «Динамо» дебютанты второго дивизиона принимают на своем поле волгоградский «Ротор». Как сообщили в ФК, вход на этот футбол будет свободным.

7–й тур

«Ангушт» Назрань – «Ставрополь» – 2:3; СКА Ростов–н–Д – «Машук–КМВ» Пятигорск – 2:2; «Торпедо» Армавир – «Кавказтрансгаз» – 2:0; «Дружба» Майкоп – «Астрахань» – 0:1; «Таганрог» – «Дагдизель» Каспийск – 1:3; «Батайск–2007» – «Автодор» Владикавказ – 0:1; «Волгоград» – «Энергия» Волжский – 1:0; «Краснодар–2000» – «Ротор» Волгоград – 0:4; «Абинск» – «Жемчужина» Сочи – 0:1.

Чемпионат края

5–й тур. «Михайловск» – «Гигант» – 4:2, 1:6, «Невинномысск» – «Искра» – 1:1, 1:2, «Колос» – «Ставрополье» – 5:4, 0:5, «Торпедо» – «Союз» – 0:0, 2:0, «Сигнал» – «Нарзан» – 1:1, 3:0, «Строитель» – СКГТУ – 1:4, 5:0, «Ипатово» – «Зеленокумск» – 0:2, 3:0, «Атлант» – «Пятигорск» – 2:4, 7:1