00:00, 15 мая 2009 года

Мисс Светлоградочкой стала Ирина Савченко

На сцене Дома культуры во всей красе предстали претендентки на корону – учащиеся педагогического и сельскохозяйственного колледжей и филиала кооперативного техникума.

Девушки творчески составили резюме, затем выступили в программе «С песней по жизни». Ксения Калюжная еще и подготовила к своему номеру видеоклип, а Ирина Ершова пела на английском языке. Следующий конкурс – постановка танца. Зажигательный брейк–данс в исполнении Ирины Савченко покорил зрителей.

Пока конкурсантки готовились к очередному экзамену, зрителям не давали скучать местные знаменитости: танцевальная группа ансамбля «Нива золотая», ансамбль «Непоседы», воспитанники Майи Барыленко из студии вокального пения. Обретя уверенность после столь мощной поддержки, девушки продемонстрировали и собственную пластику – в коллективном и сольном танце. И тут случился непредвиденный момент: особо впечатлительные зрители попросили повторить некоторые понравившиеся танцевальные движения, жюри не возражало – и экспромтом получился своеобразный мастер–класс.

Минута всеобщего восторга – когда участниц пригласили на дефиле в бальных платьях. Наконец после почти трехчасового марафона пришло время подвести итоги. Решением жюри корону победительницы получила Ирина Савченко, любительница походов в горы, знаток Лермонтова и Пастернака. А еще Ира – участница театра мод, активистка, спортсменка и просто красавица. Девушка учится в Светлоградском филиале Ставропольского кооперативного техникума экономики, коммерции и права, она – будущий бухгалтер, у нее немало друзей. Так что вручению ей яблока с надписью «Прекраснейшей» радовались многие.

Проходит этот красивый праздник в Светлограде уже третий год подряд, организатором его является городская администрация. Спонсором выступила руководитель салона красоты Елена Касич.

«И мастер–класс экспромтом»
Газета «Ставропольская правда»
15 мая 2009 года