00:00, 7 мая 2009 года

У Бюро судебно–медицинской экспертизы Ставрополя украли ворота

Как рассказал и. о. прокурора Ленинского района Роман Жиров, месяц назад два собутыльника в поисках теплого местечка для выпивки набрели на недостроенное здание на территории БСМЭ.

Когда «огненная вода» закончилась, а желание продолжать веселье было в самом разгаре, выяснилось, что на дополнительную порцию спиртного у приятелей нет денег. Тогда мужчины, недолго думая, демонтировали металлические врата учреждения и увезли их на вызванном по мобильнику грузовом такси в пункт приема металлолома. Вырученных средств хватило и на то, чтобы заплатить водителю, и на продолжение банкета.

В результате учреждению был причинен ущерб на сумму 21 666 рублей. Сейчас один из воришек находится под стражей, другого, как и украденные ворота, ищут правоохранительные органы.

Ко всему представляется, что у заинтересованных ведомств могут появиться вопросы и к другим вольным и невольным участникам происшествия. Например, как стала вообще возможна подобная кража на территории госучреждения — куда смотрел сторож и есть ли он вообще? Как решились таксист и приемщик металла на столь сомнительную сделку с двумя нетрезвыми личностями – неужели ни у первого, ни у второго не мелькнула мысль, что эти ворота «плохо пахнут»?

«Ни в какие ворота...»
Газета «Ставропольская правда»
7 мая 2009 года