00:00, 7 мая 2009 года

«Газпром» остается в лиге «Б»

Безусловно, газпромовцы рассчитывали на повышение в классе. После провального прошлого сезона им хотелось доказать – в первую очередь болельщикам, что вылет из лиги «А» был случайностью. И по нынешнему состоянию чемпионата команда вполне заслужила место в более элитном дивизионе. Но дорогу им перешел санкт–петербургский «Автомобилист», который в последние годы очень стремился пробиться в лигу «А». И вот пробился: по ходу сезона у питерцев были весьма спорные победы, где все решало несколько свистков арбитров в их пользу. В плей–офф же судьи, чего греха таить, тащили петербуржцев от матча к матчу. Правда, надо отдать должное и самим автомобилистам: команда у них крепкая. В нынешнем сезоне она хорошо смотрелась и в родных стенах, и на выезде.

Как бы там ни было, именно Питер выиграл первую путевку в лигу «А». Вторым счастливчиком стал тюмен–ский «Нефтегазунивер». «Газпрому» же остается надеяться на следующий чемпионат, для удачного выступления в котором надо бы сохранить игроков и стабильное финансирование.

***

Результаты игры нашего клуба в плей–офф: «Газпром» – «Звезда Югры» – 3:0, «Автомобилист» – «Газпром» – 1:3, «Динамо» – «Газпром» – 3:2, «Локомотив» – «Газпром» – 3:0, «Нефтегазунивер» – «Газпром» – 3:1, «Газпром» – «Динамо» – 3:1, «Звезда Югры» – «Газпром» – 3:0, «Автомобилист» – «Газ–пром» – 3:1, «Нефтегазунивер» – «Газпром» – 2:3, «Локомотив» – «Газпром» – 3:2.