00:00, 6 мая 2009 года

Новоселье контролеров

Проверка состояния воздуха, почвы, воды, продуктов питания, защита прав потребителей, контроль за эпидемиологической ситуацией – это только малая часть задач, стоящих перед сотрудниками двух служб. А вот нормальных условий для работы и приема посетителей до последнего времени у них не было.

И вот свершилось. После реконструкции, во время которой работа учреждений не прекращалась, обновленное здание вошло в строй. Отремонтировано все: фасад, кабинеты, рабочие помещения, две лаборатории. Установлены сплит–системы, отвечает самым строгим требованиям пожарная сигнализация.

Традиционную красную ленточку на входе перерезали почетные гости: заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по СК Ольга Балабан, глава Невинномысска Константин Храмов и директор фирмы–подрядчика «Альянс–строй» Петр Глечиков. Кстати, на церемонии открытия помянули добрым словом бывшего мэра Невинномысска Анатолия Семенченко. Это он, будучи главой города химиков, инициировал реконструкцию здания, а потом, уже в ранге депутата Госдумы России, выбивал средства на капремонт.