00:00, 6 мая 2009 года

Кубок России по футболу: Ставропольцы идут дальше

Но на 54–й минуте после удара В. Бровина хозяевам все–таки удалось выйти вперед, а на 71–й В. Чулюканов закрепил преимущество пятигорчан.

Клуб краевого центра «Ставрополь» встречался с владикавказским «Автодором». Буквально на днях эти команды провели матч чемпионата во Владикавказе, и тогда встреча завершилась вничью. Причем «Ставрополь» ушел от поражения лишь на последней минуте матча, забив гол с пенальти. На послематчевой пресс–конференции во Владикавказе главный тренер ставропольцев Б. Стукалов пожелал «Автодору» успехов в дальнейших матчах. И вот теперь вспомнил эти слова: гости нисколько не стушевались перед противником и имели реальные шансы хотя бы отыграться: ставропольцы вышли вперед уже на 7–й минуте (А. Курачинов). Ситуация могла полностью повторить сценарий владикавказского матча, забей У. Карсанов на 25–й минуте гол с 11–метрового, но ставропольцев выручил вратарь Г. Стрикалов. «Ставрополь» сохранил минимальный перевес не только до перерыва, но и до финального свистка.

20 мая состоятся игры 1/128–й финала розыгрыша Кубка 2009/10 г., в которых встретятся: «Волгоград» – «Дагдизель», «Батайск» – СКА Р/Д, «Жемчужина» – «Краснодар–2000», «Машук–КМВ» – «Ставрополь».

* * *

«Машук» – «Кавказтрансгаз» – 2:0

«Ставрополь» – «Автодор» – 1:0

«Дагдизель» – «Астрахань» – 2:1

СКА Р/Д – «Торпедо» – 4:3 по пенальти

«Таганрог» – «Батайск» – 0:3

«Абинск» – «Жемчужина» – 2:5

«Краснодар–2000» – «Дружба» – 4:3 в доб. время

«Энергия» – «Волгоград» – 0:1

«Наши идут дальше»
Газета «Ставропольская правда»
6 мая 2009 года