00:00, 5 мая 2009 года

ДТП в первомай: девять погибших, 78 ранены

Страшное ДТП, в котором погибли три человека, случилось вчера на улице Шпаковской краевого центра. По сообщению отдела пропаганды УГИБДД ГУВД по СК, 22–летний житель поселка Тоннельного Кочубеевского района, сидевший за рулем ВАЗ–21099, не справился с управлением и врезался в дом. В результате погибли все находившиеся в авто: водитель и два пассажира.

На проспекте же Кулакова в Ставрополе машина «скорой помощи», ехавшая на красный свет светофора с включенной сиреной и маячком, врезалась в «жигули» пятой модели. Водитель «жигуленка» от полученных травм скончался в больнице. Два его пассажира госпитализированы.

Пострадали в дорожно–транспортных происшествиях и четыре сотрудника милиции. На автодороге Пятигорск–Георгиевск водитель «жигулей» седьмой модели (по предварительным данным, он был пьян) врезался в ВАЗ–2106 и попытался скрыться с места происшествия. По пути «семерка» протаранила патрульный автомобиль госавтоинспекции. В результате сотрудник ДПС, проверявший в это время документы у одного из водителей, получил открытый перелом обеих ног, второй, сидевший в патрульной машине — сотрясение головного мозга. Лихого водителя задержали, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще одно ДТП с участием правоохранителей произошло в Ставрополе — на углу улиц Лермонтова и Артема автомобиль «Мицубиси–Лендер» столкнулся со служебной машиной вневедомственной охраны. 23–летняя женщина, сидевшая за рулем иномарки, не пострадала, а вот два милиционера получили серьезные травмы.

«Путь в никуда»
Газета «Ставропольская правда»
5 мая 2009 года