00:00, 30 апреля 2009 года

«Cтавропольской правде» верят, а это главное

В числе прочего и истоки развития газового дела на Ставрополье нашли отражение на страницах главной газеты края. Ведь известно, регион сыграл немаловажную роль в становлении системы газоснабжения, которая сегодня успешно функционирует в России и справедливо признана самой мощной в мире. «Ставропольская правда» с середины прошлого столетия писала о строительстве первых газопроводов и компрессорных станций, разработке месторождений и т.д. Да и теперь ее журналисты внимательно следят за процессом газификации городов и сел региона. Не будут преувеличением и слова о том, что наши региональные газовые компании сыграли далеко не последнюю роль в том, что Ставрополье может похвалиться одним из самых высоких показателей по уровню газификации и объемам поставок газа не только в Южном федеральном округе, но и в России.

Правда, проблемными сегодня еще остаются вопросы, связанные с безопасностью эксплуатации внутридомового газового оборудования, с необходимостью модернизации газовых сетей. Причем газета регулярно пишет не только об этих тенденциях и проблемах. Она также задает вопросы читателей нам – газовикам. И уже наша задача разъяснить государственную политику и смысл тех или иных новаций в газовой отрасли. Именно через материалы в «СП» жители края в свое время узнали об особенностях системы учета газа, о том, каким образом осуществляется программа газификации населенных пунктов и т.д.

Я искренне надеюсь на продолжение такого плодотворного сотрудничества нашей компании со «Ставропольской правдой». Ей доверяют читатели, а это главный критерий для нас при выборе постоянных информационных партнеров.

Рауль АРАШУКОВ. Генеральный директор ООО «Ставропольрегионгаз», ОАО «Ставрополькрайгаз».

Рауль АРАШУКОВ
«Вам верят»
Газета «Ставропольская правда»
30 апреля 2009 года