00:00, 28 апреля 2009 года

Субботник в Ставрополе собрал 32 тысячи горожан

Генеральная уборка шла практически во всех районах города. К примеру, свыше двухсот сотрудников аппарата правительства Ставропольского края под руководством губернатора Валерия Гаевского работали в березовой роще Ставропольского ботанического сада им. В. Скрипчинского. За несколько часов они убрали сухостой и вывезли старые и больные деревья. Глава края заметил, что порядок и чистота в собственном доме важны при любой власти.

– Видя, с каким настроением коллеги вышли сегодня сюда, становится понятно, что желание наводить этот порядок у всех нас есть, – подчеркнул Валерий Гаевский.

Более шестисот сотрудников краевых министерств и городской администрации во главе с мэром Н. Пальцевым чистили от бытового мусора Мамайскую лесную дачу. Совместными усилиями они убрали более 510 тысяч квадратных метров городских лесов. Всего в субботу от мусора было очищено полтора миллиона квадратных метров территории города, ликвидирована 41 несанкционированная свалка. Однако почивать на лаврах горожане не намерены и накануне празднования 64–й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится еще один субботник.

«С размахом»
Газета «Ставропольская правда»
28 апреля 2009 года