00:00, 28 апреля 2009 года

Чемпионат Ставропольского края по тяжелой атлетике прошел в Невинномысске

Женя – многократный чемпион России, победитель первенств мира и Европы среди юниоров, рекордсмен мира и Европы 2008 года среди юниоров, в прошлом году наш земляк был признан лучшим юниором–тяжелоатлетом мира.

А совсем недавно Евгений участвовал в первом для него взрослом чемпионате Европы, который проходил в Бухаресте. Вернулся с «бронзой». Но, как говорит, чувствует в себе силы бороться и за медали высшего достоинства.

Теплые слова, цветы, дипломы, денежные премии – все это Евгений Писарев получил от почетных гостей краевого чемпионата. Среди них был и кумир Жени олимпийский чемпион Андрей Чемеркин.

А вот авторитетное мнение президента Федерации тяжелой атлетики Ставропольского края, главного федерального инспектора аппарата полномочного представителя президента в ЮФО по КЧР А. Коробейникова:

– Тяжелая атлетика в Ставропольском крае на подъеме. У нас немало талантливых спортсменов – кроме Жени Писарева, Андрей Павленко и многие другие. Укрепляется материальная база, весомо представлены край и его спортсмены–тяжелоатлеты на соревнованиях самого высокого ранга. Кстати, сильные штангисты стали переезжать на Ставрополье даже из других регионов России. Решается и вопрос о поощрении сильнейших тяжелоатлетов края. Например, с помощью спонсоров за последнее время краевая Федерация тяжелой атлетики премировала десять самых достойных штангистов автомобилями. Для того же Евгения Писарева в ближайшее время будет решен жилищный вопрос.

А на тяжелоатлетическом помосте «Олимпа» шла бескомпромиссная борьба. Сильнейшие спортсмены, победившие в личном зачете в своих весовых категориях, теперь примут участие в чемпионате ЮФО по тяжелой атлетике. Он пройдет в Невинномысске в мае.

«Штанга на подъеме»
Газета «Ставропольская правда»
28 апреля 2009 года