00:00, 24 апреля 2009 года

Советы покупателям

Чтобы отличить настоящие швейцарские часы от поддельных, бросьте их со всей силы на бетонный пол салона–магазина. Если часы настоящие, продавец должен тут же умереть от разрыва сердца.

Покупая письменный стол, не поленитесь пересчитать ножки. Их должно быть ровно четыре. У дорогих столов ножки к тому же должны быть примерно одинаковой длины. Если ножки у стола все–таки разной длины, под короткую продавцы должны подсунуть сложенный вчетверо чек.

На новой кожаной куртке не должно быть пулевых отверстий, пусть даже аккуратно заштопанных.

Милые алкоголики, внимание! В настоящем литре пива содержится ровно 1000 миллилитров, а не 889 или 902, как в ненастоящих литрах.

Если этикетка на купленной вами водке наклеена небрежно, сикось–накось, бутылка заляпана каплями клея, акцизной марки нет, на поверхности напитка плавают радужные пятна, а на дне бутылки лежит обгрызенный ноготь, — это должно вас насторожить. Такую водку следует пить крайне осторожно!

У настоящих китайских пуховиков пух торчит не только из швов, но и через саму ткань. Вытащите торчащую пушинку и измерьте ее линейкой. Если длина пуха более 10 см — пуховик настоящий, китайский.

Колбаса, хлеб, масло со следами зубов не должны реализовываться через торговую сеть. При обнаружении таких товаров на прилавке спокойно бейте тревогу.

Трусы (мужские ли, женские — все равно) должны быть оборудованы резинкой и тремя (не более и не менее) отверстиями.

Если на чеке написано «Спасибо за покупку», то такой чек может быть использован в качестве документа при обмене (возврате) товара. Если же на чеке написано «Ну, ты и лох!» или «Бе–бе–бе!», то такие чеки являются поддельными.

Покупая компьютер, проверьте, сколько операций он совершает в секунду. Не ленитесь, посчитайте! Проверка займет у вас всего одну секунду, зато вы будете уверены на все сто.

При покупке плавленых сырков обращайте внимание на страну–производитель. Помните, что Швейцария НИКОГДА не производила плавленые сырки «Волна», «Новость» и «Дружба».

Приобретая цветы для девушки, тщательно проверьте товар, внимательно пересчитайте сдачу и предупредите продавца, что если цветы завянут в течение недели, то вы придете и обменяете их на новые. И вас не должно смущать, что ваша девушка стоит рядом.

Даже если вы очень спешите, не стоит приобретать авиабилеты в киосках возле метро или на троллейбусных остановках.

При просмотре стриптиза в заведении общественного питания обратите внимание на исполнительницу непристойного танца. У настоящей стриптизерши все должно быть на месте. Кроме оголенного туловища, она должна обладать сексуальностью (в соответствии с ГОСТ 934879–86). Шесты для стриптиза должны быть металлическими, с гладкой ровной поверхностью. Шесты, изготовленные из черенка лопаты, должны вас насторожить.

Открыв в магазине книгу жалоб и предложений, не обращайте внимания на надписи типа «Кто пишет жалобы — тот козел и стукач!»

«Красная бурда»
««Кароши люблю, плохой — нет!»»
Газета «Ставропольская правда»
24 апреля 2009 года