00:00, 24 апреля 2009 года

Гандбол: Приговор от «Невы»

Эта встреча получилась, пожалуй, самой драматичной для динамовцев в нынешнем сезоне. Весь первый тайм подопечные В. Лаврова вели игру, что подтвердил и счет на табло по итогам стартовой тридцатиминутки – 14:12, в пользу «Динамо–Виктора».

А после перерыва что–то в игре ставропольцев разладилось: стало меньше результативных атак. Гости этим тут же воспользовались: они не только сумели догнать бело–голубых, но и вышли вперед. И вот уже динамовцам пришлось отыгрываться. Лишь точный бросок Александра Олейника за секунду до конца матча принес «Динамо–Виктору» ничью – 26:26. Но эта ничья сродни поражению. Ведь только победа оставляла ставропольцам надежду избежать переходного турнира. Правда, чтобы бело–голубые попали в восьмерку, должна была «постараться» снежинская «Сунгуль». От команды из Челябинской области требовалось проиграть сначала «Локомотиву», а потом еще и «Каустику». Такой исход был оптимальным вариантом для нашего клуба. Но ему теперь уже точно не сбыться: снежинцы с минимальным преимуществом взяли верх над «паровозом» – 25:24. Это самая громкая сенсация тура. Успех в игре с «Локомотивом» и ничья «Динамо–Виктора» с «Невой» обеспечили «Сунгули» еще за тур до финиша чемпионата восьмую строчку в турнирной таблице.

Остальные результаты тура: «Чех. медведи» – «Каустик» – 49:38, «Заря Каспия» – СКИФ – 27:25, «Чех. медведи»–2 – «Каустик»–2 – 33:25, «Энергия» – «Альфа» – 10:0 (оренбуржцам засчитано техническое поражение за неявку на игру).

В последнем туре наш клуб принимает «медвежат». Матч, к сожалению, особого значения уже не имеет, зато у динамовцев будет хороший спарринг–партнер перед переходным турниром. В играх на вылет из суперлиги четыре неудачника элитного дивизиона сыграют с двумя коллективами из высшей лиги. Матчи пройдут в два тура: первый – в Воронеже с 3 по 10 мая, а второй – на Ставрополье с 21 по 28 мая.