00:00, 17 апреля 2009 года

Ставропольские баскетболистки одержали три победы

В первой игре наши землячки встречались с пермской «Катюшей». Подобие интриги в этой игре сохранялось до третьей четверти: после двух десятиминуток ставропольчанки вели с преимуществом в два очка. Затем подопечные Е. Алиева взяли игру под свой контроль и во втором отрезке матча разгромили пермский клуб – 33:16. А в итоге – 68:49, убедительнейшая победа лидера регулярного сезона.

Следующей жертвой СКГТУ – ДЮСШ №1 стал казанский Нур–УОР. Обеспечив себе до перерыва комфортный перевес в 15 баллов, ставропольчанки не оставили казанским баскетболисткам шансов: итоговый результат – 73:58. В заключительном поединке первого раунда игр на вылет наша команда разгромила кропоткинскую «Кубань» – 73:48.

Одолев всех соперников в группе «А», ставропольчанки вместе с «Катюшей» идут дальше по турнирной сетке. В следующем раунде они померятся силами с двумя командами из группы «Б». В этой группе борьба еще продолжается: пока там лидирует саратовская «Виктория», на втором месте – воронежская «Согдиана».

Группа «А»: положение команд