00:00, 16 апреля 2009 года

Пока – вторые

Вначале газовики одолели сургутскую «Звезду Югры» – серебряного призера по итогам игр на вылет зон Сибири и Дальнего Востока. На протяжении всего матча наша команда контролировала положение и добилась уверенной победы – 3:0 (25:20, 25:17, 25:21).

Следующим соперником георгиевцев был лидер европейской зоны санкт–петербургский «Автомобилист». Дебют встречи краевая команда выиграла, уверенно взяв первую партию. Но во второй успех оказался на стороне питерцев. Зато в двух последующих партиях победили наши парни. В итоге – 3:1, в пользу георгиевцев (25:18, 21:25, 25:19, 25:23).

А вот в последней встрече тура с хабаровским «Динамо» наша команда допустила осечку, уступив сопернику на тайбрейке 2:3 (25:27, 30:28, 25:17, 20:25, 11:15). По словам директора «Газпрома» Георгия Обухова, ребята расслабились после двух победных поединков и не сумели настроиться на динамовцев, которые выглядят явно слабее остальных участников плей–оф.

Несмотря на эту досадную неудачу, краевая команда сохраняет хорошие шансы на возвращение в высшую лигу «А», из которой земляки в прошлом сезоне вылетели. Напомним, повышение в классе получат два клуба из участвующих в играх на вылет. Пока же газовики вторые.

Матчи второго тура пройдут в Тюмени с 23 по 29 апреля. Соперники те же.