00:00, 15 апреля 2009 года

Ветеран продолжает сражение

И вот на днях А. Штамов представил в редакцию копию ответа прокурора Кисловодска Евгения Арефьева. В нем говорится, что постановлением следователя Ессентукского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации В. Литвиненко в отношении А. Штамова прекращено уголовное дело в связи с отсутствием состава преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

«В соответствии со ст. 136 УПК РФ приношу от имени государства Вам официальное извинение за причиненный вред в связи с уголовным преследованием», – заявил прокурор Кисловодска и сообщил фронтовику, что тот вправе требовать возмещения имущественного и морального вреда.

Однако на этом дело не закончилось. Как сообщил Александр Анатольевич, он подал в суд иски за лжесвидетельство на граждан, показавших, будто он оскорблял судью Баскаева, и на сотрудников Ессентукского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.