00:00, 11 апреля 2009 года

Стукалов отработает в «Ставрополе» весь сезон

Наставник «ставропольцев» Борис Стукалов сразу пояснил, что предстоящий матч с «Абинском» будет непростым. Поэтому футболисты ответственно подходят к домашнему дебюту команды в качестве профессиональной и, разумеется, хотят победить, показав зрелищный футбол.

– Мы считаем, что только качественная игра может постепенно вернуть болельщиков на стадион, – заявил Б. Стукалов.

Генеральный директор «горожан» Валерий Кудрявенко сообщил, что уже реализовано 1450 из 2000 выпущенных сезонных абонементов. Для болельщиков перед стадионом «Динамо» будут вывешиваться информация о результатах выступления команды во втором дивизионе и анонсы ближайших игр. Появятся щиты с анонсированием матчей «ставропольцев» и на некоторых улицах краевого центра. Но масштабных рекламных кампаний с розыгрышем различных призов или каких–то других способов привлечения болельщиков на стадион клуб пока проводить не планирует.

Журналистов интересовало: отработает ли Б. Стукалов сезон полностью со «Ставрополем» или покинет клуб, если поступит выгодное предложение со стороны?

– Я дал слово руководству, что проведу сезон с командой до конца и слово свое сдержу, – расставил точки над «i» наставник «горожан».

В. Кудрявенко также заверил журналистов, что большинство игроков нынешнего состава подписали как минимум однолетние контракты с клубом. То есть в перерыве между первым и вторым кругами (тогда пройдет дозаявочная кампания) массового оттока футболистов из ФК «Ставрополь» не будет. А усиливаться «горожане» намерены только точечно – на каждую определенную позицию, если турнирное положение обяжет.

По словам генерального директора, значительно изменился за последнее время и бюджет команды. Вместо ранее озвученных 45 миллионов теперь он составляет 65 миллионов рублей.

– Увеличение бюджета – мера вынужденная, – пояснил В. Кудрявенко. – С первого года участия «Ставрополя» в профессиональной лиге необходимо выстраивать инфраструктуру клуба...