00:00, 11 апреля 2009 года

Руль в аренду

В долгожданное утро, отстояв часовую очередь, влез–таки на вожделенный стенд и обалдел, услышав от инспектора, что у него руль, оказывается, не стандартный, от иномарки...

Так оно и было, конечно, чего уж греха таить!

Не особо опечалившись, рванул к товарищу в гараж, взял у него на время руль от «пятёрки», быстренько его перекрутил и , довольный своей смекалкой, снова встал в очередь.

Через час, как и должно было случиться, снова был послан за соответствующей баранкой!

Загрустил приятель, но помчался на авторынок, где совсем уже впал в печаль от стоимости нового руля, не намного отстающей от стоимости самой злополучной «шестерки».

Поехал на «разборку», на вторую, на третью… На четвёртой ему предложили старенький руль всего за тысячу рублей. Задумался мой товарищ, присел на крылечко и стал думу думать. Жалко денег в таких сложных кризисных условиях выбрасывать.

Вот тут–то и осенила его гениальная мысль: договорился он взять этот руль в аренду за сто рублей в сутки! Хозяин разборки долго тряс ему руку, благодарил за идею и побежал готовить для предложения в аренду фары, стоп–сигналы и прочую необходимую для техосмотра мелочовку.

Уж не знаю, пошел ли бизнес у хозяина разборки, а вот приятель до сих пор техосмотр не прошёл. Нет, не из–за руля. С ним всё в порядке. Сейчас меняет кольца в двигателе, по результатам анализов на вредные выбросы не прошёл ТО.

Максим ДАЦКО